Un po' d'Italia ad Asia Fruit Logistica 2017

Maria Sulivenko e Francesca Pennachia della Agricolli Bio.
Maria Sulivenko e Francesca Pennachia della Agricolli Bio.
Florian Rizzi (Selimex) e Maximilan Feulner (Agricolli Bio).
Florian Rizzi (Selimex) e Maximilan Feulner (Agricolli Bio).
Alfio Lepidio di Agrilepidio.
Alfio Lepidio di Agrilepidio.
Lo stand di Alegra.
Lo stand di Alegra.
Romina Kamel (export sales) e Renzo Balestri (referente commerciale estero) di Apofruit.
Romina Kamel (export sales) e Renzo Balestri (referente commerciale estero) di Apofruit.
Giulia Montanaro (Assomela) al centro insieme a Giovanna Turrini e Anton Carra di Melinda.
Giulia Montanaro (Assomela) al centro insieme a Giovanna Turrini e Anton Carra di Melinda.
Sonia Forgia e Enzo Garnero di Aurum Fruit.
Sonia Forgia e Enzo Garnero di Aurum Fruit.
Fabio e Chiara Brentegani (a destra) insieme a Claudio Scandola (a sinistra) per B&B Frutta.
Fabio e Chiara Brentegani (a destra) insieme a Claudio Scandola (a sinistra) per B&B Frutta.
Dario Mauro Lezziero, Marco Bertolazzi, Eugenio Bolognesi di CIV-Consorzio Italiani Vivaisti.
Dario Mauro Lezziero, Marco Bertolazzi, Eugenio Bolognesi di CIV-Consorzio Italiani Vivaisti.
Carmela Testa, Angelo Palma e Alessia Colombani	di Conor (Gruppo Agribologna).
Carmela Testa, Angelo Palma e Alessia Colombani di Conor (Gruppo Agribologna).
Bianca Bonifacio e Simona Rubbi per CSO Italy-Centro Servizi Ortofrutticoli.
Bianca Bonifacio e Simona Rubbi per CSO Italy-Centro Servizi Ortofrutticoli.
Nicola Detomi (al centro) di European Fruit Group Italy, insieme ad Alfio Lepidio e Milena Duberstain.
Nicola Detomi (al centro) di European Fruit Group Italy, insieme ad Alfio Lepidio e Milena Duberstain.
Peter Guadagnini di FruitMed.
Peter Guadagnini di FruitMed.
Armando Peirone	di Gullino Group.
Armando Peirone di Gullino Group.
Cesare Ghizzi di Idromeccanica Lucchini.
Cesare Ghizzi di Idromeccanica Lucchini.
Sajit Nair e Mauro Stipa di Ilip.
Sajit Nair e Mauro Stipa di Ilip.
Mitch Pursehouse (fornitore) e gli export manager di Infia Matteo Baiocchi e Alessandro Mariani.
Mitch Pursehouse (fornitore) e gli export manager di Infia Matteo Baiocchi e Alessandro Mariani.
Tito Spaldi (sales manager) e Mark Novotny di Isolcell.
Tito Spaldi (sales manager) e Mark Novotny di Isolcell.
Alessandro Fornari, Harry Xu, Moreno Armuzzi e Federico Milanese in posa per Jingold.
Alessandro Fornari, Harry Xu, Moreno Armuzzi e Federico Milanese in posa per Jingold.
Massimo Ceradini e Roman Donchenko della Kingfruit.
Massimo Ceradini e Roman Donchenko della Kingfruit.
Allo stand del Mazzoni Group troviamo Pierluigi Marconcini, Matteo Mazzoni e Francesco Guzzianti.
Allo stand del Mazzoni Group troviamo Pierluigi Marconcini, Matteo Mazzoni e Francesco Guzzianti.
La sorridente Marzia Fazio di Nava.
La sorridente Marzia Fazio di Nava.
Massimo Delpozzo, responsabile commerciale della Nord Ovest.
Massimo Delpozzo, responsabile commerciale della Nord Ovest.
Antonio Wong insieme a Enzo Filardo e Andrea Dominici della Societa' Cooperativa Agricola Natura.
Antonio Wong insieme a Enzo Filardo e Andrea Dominici della Societa' Cooperativa Agricola Natura.
"Sara Grasso e Salvo Laudani di Oranfrizer, presente dal 2013 nelle piu' importanti catene di distribuzione di Hong Kong con le sue spremute d'agrumi. "Ci hanno chiesto di importare anche spremute d'arancia rossa biologica e il nostro mix di agrumi biologici. Inoltre, il nostro recente ingresso in Indonesia, sempre con le nostre spremute, e' una vera conquista". Ad Asia Fruit Logistica e' stata lanciata la nuova linea di spremute in bottiglia."
"Sara Grasso e Salvo Laudani di Oranfrizer, presente dal 2013 nelle piu' importanti catene di distribuzione di Hong Kong con le sue spremute d'agrumi. "Ci hanno chiesto di importare anche spremute d'arancia rossa biologica e il nostro mix di agrumi biologici. Inoltre, il nostro recente ingresso in Indonesia, sempre con le nostre spremute, e' una vera conquista". Ad Asia Fruit Logistica e' stata lanciata la nuova linea di spremute in bottiglia."
Alessio Orlandi e Reen Nordin per Origine Group.
Alessio Orlandi e Reen Nordin per Origine Group.
Nicola Avanzini	della Raytec Vision.
Nicola Avanzini della Raytec Vision.
Aldo Rivoira (a destra) della ditta Retarder, insieme al dott. agronomo Michele Scrinzi.
Aldo Rivoira (a destra) della ditta Retarder, insieme al dott. agronomo Michele Scrinzi.
Daniela Ballatore di RK Growers.
Daniela Ballatore di RK Growers.
Lo stand di Unacoa-Salvi.
Lo stand di Unacoa-Salvi.
Rita Biserni del Gruppo Sorma.
Rita Biserni del Gruppo Sorma.
Enrico Turoni di TR Turoni.
Enrico Turoni di TR Turoni.
Gli allegri Jimmy e Ilaria allo stand Turatti.
Gli allegri Jimmy e Ilaria allo stand Turatti.
Luca Montanari di Unitec.
Luca Montanari di Unitec.
Jon Durham (International Pink Lady Alliance Limited), Peter Dall (Pomfruit Alliance) e Gerhard Dichgans (VOG).
Jon Durham (International Pink Lady Alliance Limited), Peter Dall (Pomfruit Alliance) e Gerhard Dichgans (VOG).

FreshPublishers © 2005-2024 FreshPlaza.it

Iscriviti alla nostra newsletter giornaliera e tieniti aggiornato sulle ultime notizie!

Iscriviti Sono già iscritto

State utilizzando un software che blocca le nostre pubblicità (cosiddetto adblocker).

Dato che forniamo le notizie gratuitamente, contiamo sui ricavi dei nostri banner. Vi preghiamo quindi di disabilitare il vostro software di disabilitazione dei banner e di ricaricare la pagina per continuare a utilizzare questo sito.
Grazie!

Clicca qui per una guida alla disattivazione del tuo sistema software che blocca le inserzioni pubblicitarie.

Sign up for our daily Newsletter and stay up to date with all the latest news!

Registrazione I am already a subscriber